Lot n° 27
Résultat : Non Communiqué
CLAUDEL J. - Introduction à la science de l'Ingénieur, Aide-mémoire des ingénieurs, des architectes etc... Partie Théorique - Paris Dunod 1871 - un volume in-8° - reliure demi basane, dos lisse avec titre et auteur en lettres dorées - 939 pages avec tableaux et schémas in texte.
(reliure légèrement frottée avec quelques épidermures - intérieur avec rousseurs et taches)
CLAUDEL J. - Formules, Tables et renseignements usuels, aide-mémoire des ingénieurs, des architectes, etc... Partie pratique - Paris Dunod 1867 - un volume in-8° - reliure demi basane, dos lisse, titre et auteur en lettres dorées - 1340 pages - illustrations in texte de schémas et formules, trois planches dépliantes en fin de volume.