Lot n° 23
[MEDECINE]
MILNE-EDWARDS et P. VAVASSEUR - Nouveau formulaire pratique des hopitaux ou choix de formules - Troisième édition revue et corrigée - Paris, Crochard & Cie, 1838 - 1 vol. in-18 - reliure carton marbré - 515 pages + extrait du catalogue
(usures et coins émoussés, mouillures et piqures intérieur)