Lot n° 7
Résultat : Non Communiqué
VIALA P. et RAVAZ L. - Revue de viticulture - Paris Bureaux de la "Revue de viticulture" 1898 à 1908 - douze volumes in-4° - reliure demi basane marron, pièce de titre et de tomaison rouge, titre et date en lettres dorées - illustrations in texte en noir et blanc et hors texte de chromolithographies en couleurs.
(reliure légèrement frottée, intérieur avec quelques rousseurs)