Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

GRAND-CARTERET Les mœurs et la caricature en France - Paris La librairie illustrée - 1888 - 1 fort volume in-4 8 planches couleurs (dont frontispice) , 36 planches HT 500 illustratiopns in-texte - Reliure de l époque, demi-toile vieux rose (coins frotté