[France]. [BOUVIER]. Tables historiques, généalogiques et géographiques, contenant l'histoire du peuple de Dieu, de la France, de la Lorraine, de l'Autriche, de l'Egypte, des Assyriens, des Babyloniens et Caldéens. Nancy, Georges Henry, 1771. In-folio, couv. d'attente (plat sup. débroché, mouillure).