* Bourgogne. COUTAUD. DESNOS (Robert). Rue de... Lot 451
Résultat :
Estimation :
* [Bourgogne]. COUTAUD. DESNOS (Robert). Rue de la Gaité. Voyage en Bourgogne. Précis de cuisine pour les jours heureux. Paris, Les 13 Epis, 1947. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
4 eaux-fortes hors texte de Lucien Coutaud.
Tirage limité à 350 ex. : un des 315 sur Lafuma.
On joint :
DULAURENS. CAZIN (Paul). Paysages et types de Bourgogne. [Autun], [Impr. Guignard & Koël], 1948. In-4, parchemin décoré, chemise, étui.
40 lithographies d'André Dulaurens.
Ex. numéroté sur BFK de Rives.
Ex-dono manuscrit signé Paul et daté d'Autun, avril 1950 sur un 2ème ex. du fx-t. volant.
Soit 2 volumes.