* Ensemble de 2 ouvrages en 2 volumes, comprenant :
- DOUKING. Poésies du Portugal. Paris, Compagnie des bibliophiles du livre d'art et de l'Amérique Latine, 1970. Grand in-4, en feuilles, couv., chemise, étui.
25 belles à pleine page de Douking.
Tirage limité à 160 ex. sur vélin d'Arches (n°61 nominatif pour Mademoiselle Cécile de Rothschild.
On joint ;
SAUVAGE. STERNE. Voyage sentimental en France et en Italie.
Paris, Creuzevault, 1942.
Grand in-8, en feuilles, couv. chemise, étui éditeur (défaut au dos de la chemise)
Tirage limité à 550 ex. sur vélin d'Arches.
Soit 2 volumes.