* BERTHOMME SAINT-ANDRE. FEYDEAU. Mémoires d'une demoiselle de bonne famille
Paris, Haumont,
Grand in-8, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui éditeur.
Tirage limité à 405 ex. : un des 350 sur vélin
On joint :
GRAU SALA. FEYDEAU (Ernest). Fanny [Précédé de] Histoire et fortune de Fanny. [Paris, les Ordres de chevalerie], 1948 [1947]. Grand in-8, en feuilles, couv. rempliée illustrée, chemise et étui éditeur.
12 lithographies originales de Grau Sala, in-texte.
Un des 310 ex. sur vélin Lana.
Soit 2 volumes.