* ANNENKOFF. DURTAIN (Luc). Crime à San Francisco. Paris, Au Sans Pareil, 1927. In-8, broché.
8 lithographies de Georges Annenkoff.
Ex. numéroté sur vélin Lafuma.
On joint :
IVANOFF. CREBILLON Fils. Le hasard du coin du feu. Paris, Emblème du Secrétaire, 1936. Petit in-4, broché, chemise et étui à motif floral.
12 compositions en couleurs de Serge Ivanoff.
Un des 450 ex. sur vélin d'Arches.
Soit 2 volumes.