[Cubisme]. ROSENBERG (Léonce). Ensemble de 2 plaquettes, in-8 étroit, broché, avec envois autographes signés de l'auteur sur les pdt :
- Cubisme et tradition. Paris, Editions de "l'Effort moderne", 1920. (Mouillures sur la couv.).
- Cubisme et empirisme. Paris, Editions de "l'Effort moderne", 1921. (Mouillures à 1 f.).
Soit 2 plaquettes.