Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

ACCUMULATION DE SIX (6) ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine de Commande, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle A décor au bleu cobalt de fleurs et de paysages (fêles, petits éclats). D (approximatif, la plus grande) : 23 cm AN ACCUMULATION OF SIX (6) CHINESE EXPORT BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATES China, Qing Dynasty, 18th century