ACCUMULATION DE VINGT-ET-UNE (21) PORCELAINES... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ACCUMULATION DE VINGT-ET-UNE (21) PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe siècle Parmi celles-ci, on note la présence de deux crémiers couverts et d'un sorbet et de son présentoir à décor aux brochets (fèles et éclats). H (la plus grande) : 9cm A GROUP OF TWENTY-ONE (21) CHINESE EXPORT PORCELAINS China, Qing Dynasty, 18th century