Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX AQUARELLES ET ENCRES SUR SOIE, SIGNATURE APOCRYPHE DE MARUYAMA OKYO???? Japon, Epoque XIXe / XXe siècle Toutes deux quadrangulaires et d'orientation portrait. La première donne à voir coq, poule et poussins. Elle est signée en bas à droite à deux caractères et est étampée de deux cachets rouges. La seconde donne à voir un hibou / une chouette. Elle est également signée en bas à droite à deux caractères et est étampée de deux cachets rouges. Toutes deux sont encadrées à l'identique et sous verre (rousseurs). Dimensions (l'oeuvre seule): 104 x 41 cm Dimensions (avec l'encadrement): 137 x 69 cm A SUITE OF TWO (2) FRAMED WATERCOLOURS AND INK ON SILK BEARING THE APOCRYPHAL SIGNATURE OF MARUYAMA OKYO ???? Japan, 19th / 20th century