Intaille gravée d’un cheval en calcédoine beige.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Intaille gravée d’un cheval en calcédoine beige. Art Greco-Perse V°-IV° siècle avant J.-C. D : 1,5 cm. Provenance : Collection française avant 1980 puis ancienne vente publique Monaco.