Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Main tenant un volumen. Partie d’une statue monumentale en marbre. Epoque romaine, IIe-IIIe siècle. H : 16,5 cm (restauration). Provenance : Ancienne collection française acquise entre 1930 et 1960 ; puis par succession à la fille du premier acheteur ; puis ancienne vente publique Marseille.