Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Péliké en terre cuite vernissée noire. Panse globulaire et base discoïdale plate. Grande Grèce, Etrurie, seconde moitié du IVe siècle avant J.-C.. H : 36 cm (très bel état général de conservation). Provenance : Acheté en galerie le 9 février 1993.