SMYRNE (Asie Mineure), fin du 19e siècle, début... Lot 12
Résultat :
Estimation :
SMYRNE (Asie Mineure), fin du 19e siècle, début du 20e siècle: Fond ivoire à décor fleurs, feuilles, tiges fleuries et arbustes polychromes où des d'importants ramages suggèrent des médaillons. Large bordure verte pistache à rinceaux d'importantes fleurs entourées par quatre contre bordures vieil or et vieux rose à guirlandes, petites fleurs et fléchettes géométriques. (Très belle laine).Dimensions: 390 x 290cm