Rare BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure),... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Rare BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure), fin du 19e siècle
Un champ vieil or supporte un treillage symétrique de compositions florales polychromes. Deux contre bordure ivoire à tiges stylisées enserrent la principale marine ornée de fleurs étoilées multicolores.(Légères usures). Dimensions: 155 x 120cm