Dr George SCHWEINFURTH. Au cœur de l'Afrique 1868-1871.... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Dr George SCHWEINFURTH. Au cœur de l'Afrique 1868-1871. Voyages et découvertes dans les régions inexplorées de l'Afrique centrale. Paris, Hachette, 1875. 2 tomes en 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs ornés, tranches dorées , ( épidermures et rousseurs, déchirures, en l'état)