Tapis Ghoum en soie à décor d'une rosace centrale sur fond beige à semis de fleurs et rinceaux, et à quatre écoinçons à fleurons.
Bordure à neuf filets, rubans ou bande, la centrale ornée d'une frise de boutons et petites fleurs.
206 x 144 cm.
Taches et accidents.