D'après Henri-louis LEVASSEUR (1853-1934) Lot n° 271
Résultat :
Estimation :
L'étoile du berger.
Epreuve en bronze à deux patines.
Signée en creux sur la terrasse.
H. totale : 57,5 cm.
Etoile et vis de fixation du socle manquantes, usures. Socle à refixer. Chocs.