Lot n° 262

AUGUSTE DE WEVER (1836-1910)

Estimation :

L'Oncle d'Amérique, Épreuve en bronze à patine dorée. Titrée sur la terrasse et signée AD WEVER. Socle en marbre gris. H. : 31 cm. Petits chocs et oxydations.