Lot n° 142

JAPON, vers 1900-1920

Estimation :

Brûle-parfum en porcelaine de Kutani à décor de chimères. Marque sous la base. 24 x 19 x 14 cm. Éclat léger à la prise du couvercle. - Deux plats polylobés en porcelaine polychrome à décor Imari de fleurs dans des réserves. Diam. : 30 et 28 cm. Usures aux décors.