Brûle-parfum en porcelaine de Kutani à décor de chimères.
Marque sous la base.
24 x 19 x 14 cm. Éclat léger à la prise du couvercle.
- Deux plats polylobés en porcelaine polychrome à décor Imari de fleurs dans des réserves.
Diam. : 30 et 28 cm. Usures aux décors.