Lot n° 133

JAPON, fin du XIXème siècle

Estimation :

Partie d'une armure comprenant un dô laqué noir avec un motif quadrilobé sur les deux faces. Avec son Kusazuri (jupe) formé de plaques rectangulaires laquées noires en chute. H. : 45 cm. Usures, éclats et manques.