Lot n° 131

JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Résultat :
Estimation :

Homme tenant une faucille et portant une hotte de fleurs sur son dos. Okimono en ivoire marin. Signé dans un cartouche en laque rouge sous la base. H. : 35 cm. Parties recollées et décollées, accidents et manques.