Lot n° 129

Estimation :

Potiche en porcelaine du Japon au décor floral polychrome d'Imari, datant de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle, à monture européenne en bronze doré formée d'un col à deux anses et d'une base ajourée à décor rocaille. Epoque Napoléon III. H. : 28 cm. Usures. Oxydations.