Lot n° 36

- "Pour les familles dispersées" - Les convalescents - Marianne accueillant les familles éprouvées.
Trois lithographies.
Signées dans les planches, certaines datées 1915.
33 x 24,5 cm - 23,5 x 22 cm - 33,5 x 49,5 cm.
- Portrait d'un soldat barbu.
Estampe en noir sur papier.
Signée en bas à droite au crayon.
16,5 x 11,5 cm.