BELLE BAGUE POMPADOUR
En or de deux tons 18 K... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BELLE BAGUE POMPADOUR
En or de deux tons 18 K (750 millièmes), centrée d'un saphir ovale serti sur griffes pesant environ 2,9 cts, dans un entourage de 12 diamants de taille moderne ; l'anneau enrichi de 2 autres petits diamants
Poids total des diamants : environ 1,25 ct
TDD : 54 - Poids brut : 10 g