SCHIAPARELLI PARIS.
Robe droite d'après-midi en... Lot 41
Résultat :
Estimation :
SCHIAPARELLI PARIS.
Robe droite d'après-midi en fibres synthétiques bleue à décor de bouquets de fleurs en camaïeu, les manches trois-quart, deux fausses poches latérales, l'encolure arrondie, un faux pli devant orné d'un noeud. Fermeture zippée au dos.
Vers 1950.
Provenance : Miss Tobe Davis.