Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

SAKS FIFTH AVENUE. Robe de cocktail en soie crème à décor imprimé de fleurs vertes, brunes, noires et grises, les manches courtes, l'encolure arrondie ras le cou, fermant par trois boutons recouverts. La jupe à plis dont deux plats au dos. La doublure en soie orangée. Vers 1950/60. Provenance : Miss Tobe Davis.