SAKS FIFTH AVENUE.
Robe de cocktail en soie crème... Lot 38
Résultat :
Estimation :
SAKS FIFTH AVENUE.
Robe de cocktail en soie crème à décor imprimé de fleurs vertes, brunes, noires et grises, les manches courtes, l'encolure arrondie ras le cou, fermant par trois boutons recouverts. La jupe à plis dont deux plats au dos. La doublure en soie orangée.
Vers 1950/60.
Provenance : Miss Tobe Davis.