CHRISTIAN DIOR :
Deux éventails publicitaires... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CHRISTIAN DIOR :
Deux éventails publicitaires "Les Bas Christian Dior", à décor lithographié en couleurs sur une face d'une jambe féminine d'après un dessin de René GRUAU, la monture en bois noirci.
Vers 1949/50.
(accidents).
Provenance : Miss Tobe Davis.