Zierschale mit polychromer Blumenmalerei / A small... Lot n° 101535
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke,
Dekor: Korbrelief mit polychromer Blumenmalerei,
Durchmesser: 14 cm,
Zustand: gut, Goldrand berieben, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue company mark,
Decor: relief decor with various flowers,
Dimensions: 14 cm/5.51",
Condition: good, gilding on rim worn, no chips or restorations