Lot n° 101535

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke, Dekor: Korbrelief mit polychromer Blumenmalerei, Durchmesser: 14 cm, Zustand: gut, Goldrand berieben, keine Chips oder Restaurierungen + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: underglaze blue company mark, Decor: relief decor with various flowers, Dimensions: 14 cm/5.51", Condition: good, gilding on rim worn, no chips or restorations