Figurengruppe 'Romantisches Paar mit Liebesbrief'... Lot n° 100050
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: O 151, eingeritzt,
Entwurf: Johann Carl Schönheit (1730-1805), um 1770,
Höhe: 15 cm,
Zustand: gut, keine Chips
+
Material: porcelain, painted, glazed and gilded,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Model no.: O 151, incised,
Design: by Johann Carl Schönheit (1730-1805), ca. 1770,
Height: 15 cm / 5.91",
Condition: good, no chips