Tabatiere mit feiner Watteaumalerei / A Snuff-box... Lot n° 100032
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan mit reliefierten Rocaillen, rechteckige, gerade Form mit leicht gehöhtem Scharnierdeckel, polychrome Malerei, französische Bronzemontierung,
Marke: ungemarkt,
Dekor: allseitig und im Innendeckel 7 unterschiedliche szenische Darstellungen von galanten Figuren,
Maße: 3,5 cm x 6,6 cm x 5,2 cm,
Zustand: gut, an 2 Kanten/Ecken altrest.
+
Material: mounted porcelain, painted and glazed,
Mark: unmarked,
Decor: 7 different amourous scenes,
Dimensions: 3.5 cm x 6.6 cm x 5.2 cm/1.38" x 2.6" x 2.09",
Condition: good, small restoration on 2 edges/corners