Attribuée à VERLYS, France
Vasque circulaire à décor d'oies sauvages et de poissons.
Epreuve en verre blanc opalescent pressé moulé satiné.
Non signée.
Trois cordons de suspension avec fils électriques.
Diam. : 34,5 cm.
Quelques égrenures, rayures et petites bulles.