Ecureuil sur une branche.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse.
Fonte Susse Frères éditeurs Paris.
Sur son socle rectangulaire en marbre taupe (à refixer).
34,5 x 19,5 x 7,5 cm.
Légères usures à la patine.