Bague en or jaune 14 carats figurant un entourage... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 14 carats figurant un entourage de volutes sertis de huit diamants old mine cut, centré d'un bouton de corail de type "Peau d'ange" tirant sur l'orangé monté sur griffes d'argent. Signature "E.T".
Travail Fin XIXème-Début XXème Siècles.
Diam. du cabochon : 13,2 mm
Pds. brut : 8,39 gr
TDD 53