Bague en or jaune ciselé stylisée d'une tête de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune ciselé stylisée d'une tête de panthère ornée en semis de petites émeraudes rondes facettées. Les yeux et l'anneau qu'elle tient dans sa gueule sertis de diamants brillantés.
Travail dans le style de la Maison Cartier.
Pds. brut : 5,7 gr
TDD 54