Lot n° 49

Jumeau féminin Ibeji

Résultat :
Estimation :

Statuette en bois sculpté à patine brun rouge, présentée debout, les bras le long du corps, la tête ornée d'une coiffe à multiples pointes dressées teintée de pigments bleus. Yoruba, Nigeria H : 27 cm