Lot n° 42

Statuette couronnée Atier

Résultat :
Estimation :

Statuette féminine présentée debout les bras détachés du corps et la tête ornée d'une couronne à diadème central. Bois dur, ancienne patine d'usage brune. Atier, République de Côte d'Ivoire. Début XXe siècle. 25 x 9,5 cm.