Lot n° 17

Ensemble de personnages en fer forgé

Résultat :
Estimation :

Ensemble : - Un personnage agenouillé. - Un personnage les bras levés symboliquement vers le ciel. Fer forgé patiné par l'usage et le temps. Dogon, Mali. Première moitié du XXème siècle. H. 25,5 et 20,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne.