Ensemble :
- Un personnage agenouillé.
- Un personnage les bras levés symboliquement vers le ciel.
Fer forgé patiné par l'usage et le temps.
Dogon, Mali. Première moitié du XXème siècle.
H. 25,5 et 20,5 cm.
Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne.