Lot n° 12

Ensemble de bagues du Niger

Résultat :
Estimation :

Ensemble de treize bagues ornements en bronze à patine de fouille. Delta intérieur du Niger. 1300 - 1600 ap JC. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne