Lot n° 3

Ensemble de bracelets et de chevillères

Résultat :
Estimation :

Ensemble : - Deux bracelets Lobi. - Deux chevillères à grelots indéterminées. Fer forgé et bronze avec ancienne patine d'usage. XIXème siècle. H. 10,5 ; 9,5 ; 15 ; 14,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne