Ensemble :
- Deux bracelets Lobi.
- Deux chevillères à grelots indéterminées.
Fer forgé et bronze avec ancienne patine d'usage.
XIXème siècle.
H. 10,5 ; 9,5 ; 15 ; 14,5 cm.
Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne