Chevillères et torks, Afrique de l'Ouest? Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux chevillères et trois torques monnaies.
Fer forgé, ancienne patine d'usage et oxydation du temps.
Afrique de l'Ouest ? Fin XIXème - Début XXème.
17 cm ; 13 cm ; 12 cm ; 10 cm et 12,5 cm.
Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne