Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires : - Deux clips "Flocon de neige" en or jaune pavé de diamants et de pierres de couleurs tel que rubis, améthystes, émeraudes. Gouache sur papier calque. 29,7 x 21 cm. - Une parure comprenant une boucle d'oreille, un collier et un bracelet en or jaune, diamants, cabochons d'émeraudes et saphirs calibrés. Numéroté 22-7. Gouache sur papier calque. 32 x 24 cm. - Une étude de différents modèles pour trois bagues jonc en or jaune tressé, pavées de diamants et ornées pour certaines d'un cabochon de corail. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm.