Dans l'esprit de Boucheron- Lot de trois dessins... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Dans l'esprit de Boucheron- Lot de trois dessins préparatoires :
- Trois bagues en or jaune serties de diamants et ornées de saphirs, émeraudes ou rubis. Gouache sur papier calque. 29,7 x 21 cm.
- Etude pour différents modèles de cadrans de montres en or jaune, les lunettes serties pour certaines d'entre elles de diamants, quelques une de pierres dures type lapis lazuli et malachite et pour dautres encore de laque. Gouache sur papier calque. 32 x 24 cm.
- Etude de ...