Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires :
- Etude d'une bague dôme en or jaune pavé de diamants et orné d'un rubis ovale illusrtant le chaton et les deux profils du bijoux. Gouache sur papier Canson. 29,7 x 21 cm.
- Deux clips "Flocon de neige" en or jaune pavé de diamants pour l'un et de pierres de couleurs vertes pour l'autre. Gouache sur papier calque. (Tâche). 29,7 x 21 cm.
- Deux broches "Poisson" en or jaune, émail noir et diamants. Numéroté 22.7. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm.