ORNEMENT en bronze à patine brune en forme d'ours et chilong entrelacés.
Chine - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
H.: 5 cm Long. : 10,5 cm
Provenance : Ancienne collection Lucien Mellerio 1879 1943
Ancienne Collection Hèlene Mellerio 1909 - 2001