Lot n° 230

Estimation :

ORNEMENT en bronze à patine brune en forme d'ours et chilong entrelacés. Chine - Epoque HAN  (206 av. JC - 220 ap. JC) H.: 5 cm Long. : 10,5 cm Provenance : Ancienne collection Lucien Mellerio 1879 1943 Ancienne Collection Hèlene Mellerio 1909 - 2001