Andy Warhol - "John Wayne",1986 -
Sérigraphie en couleurs du Lenox Museum Board,
Cachet au verso et timbre sec
Dimensions du papier et de l'image 36 x 36 (91,5 x 91,5 cm)
Non signée,
Référencée dans le catalogue Raisonne 1962-1987, par Feldman & Schellmann, 2003, page 154, ill. 377
Quelques altérations
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés